Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Приказ Комитета по культуре Ленинградской области от 11 октября 2013 г. N 61 "Об утверждении Положения об архиве комитета по культуре Ленинградской области и Положения о постоянно действующей экспертной комиссии комитета по культуре Ленинградской области"

Обзор документа

26 октября 2013

gerb

Комитет по культуре ЛО


Приказ Комитета по культуре Ленинградской области от 11 октября 2013 г. N 61 "Об утверждении Положения об архиве комитета по культуре Ленинградской области и Положения о постоянно действующей экспертной комиссии комитета по культуре Ленинградской области"

Обзор документа


Отбор, хранение и учет документов Архивного фонда РФ: основные принципы работы архива и экспертной комиссии комитета по культуре Ленинградской области.

Утверждены положения:

- об архиве комитета по культуре Ленинградской области. Указано, что архив создан для хранения документов Архивного фонда РФ и законченных делопроизводством документов практического назначения, их отбора, учета, использования и подготовки к передаче на государственное хранение. В архив поступают законченные делопроизводством документы постоянного хранения, образовавшиеся в деятельности подразделений, документы временного (свыше 10 лет) срока хранения, необходимые в практической деятельности, документы по личному составу; документы постоянного хранения и по личному составу органов исполнительной власти - предшественников комитета, ликвидированных учреждений, непосредственно подчиненных комитету по культуре Ленинградской области; научно-справочный аппарат к документам архива. При этом комитет обеспечивает архив необходимым помещением, оборудованием и кадрами. Все работы, связанные с подготовкой, транспортировкой и передачей архивных документов, производятся за счет Управления делами Правительства Ленинградской области;

- о постоянно действующей экспертной комиссии комитета по культуре Ленинградской области. Она создается для организации и проведения методической и практической работы по экспертизе ценности документов, отбору и подготовке к передаче на государственное хранение документов Архивного фонда РФ. Постоянно действующая ЭК является совещательным органом при председателе комитета по культуре Ленинградской области. Охарактеризованы ее основные задачи, функции, права. Оговорено, что ЭК работает по годовому плану, заседания проводятся по мере необходимости, но не реже 2 раз в год.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад