Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Приказ Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 2 октября 2013 г. N 652 "Об утверждении Положения об Отдельной роте (комендантской) по охране объектов органов внутренних дел Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области"

Обзор документа

19 октября 2013

gerb

Приказ Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 2 октября 2013 г. N 652 "Об утверждении Положения об Отдельной роте (комендантской) по охране объектов органов внутренних дел Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области"

Обзор документа


Охрана объектов органов внутренних дел ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области: принципы работы Отдельной роты (комендантской).

Утверждено положение об Отдельной роте (комендантской) по охране объектов органов внутренних дел Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Указанная рота является самостоятельным структурным подразделением ГУ МВД России. Определено, что ОРК осуществляет взаимодействие по вопросам своей деятельности со структурными подразделениями ГУ МВД России, территориальных органов других федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в пределах компетенции с иными государственными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Структура и штатное расписание ОРК утверждаются начальником ГУ МВД России. ОРК возглавляет командир.

Деятельность ОРК осуществляется для решения таких задач как охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в пределах выставляемых подразделением постов; непрерывная круглосуточная охрана зданий и объектов ГУ МВД России.

Охарактеризованы основные функции, права и полномочия ОРК.

Приказ, принятый ранее по этому вопросу, утратил силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад