Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 26 сентября 2013 г. N 314 "О мерах по реализации в 2013 году постановления Правительства Российской Федерации от 10 июня 2011 года N 456 "О порядке финансового обеспечения социальных программ субъектов Российской Федерации, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности" и утверждении долгосрочной целевой (социальной) программы "Оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности..." (не вступило в силу)

Обзор документа

5 октября 2013

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 26 сентября 2013 г. N 314 "О мерах по реализации в 2013 году постановления Правительства Российской Федерации от 10 июня 2011 года N 456 "О порядке финансового обеспечения социальных программ субъектов Российской Федерации, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности" и утверждении долгосрочной целевой (социальной) программы "Оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности..." (не вступило в силу)

Обзор документа


Неработающим пенсионерам Ленинградской области, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, оказывается адресная социальная помощь.

В целях поддержания материального уровня жизни неработающих пенсионеров разработана долгосрочная целевая (социальная) программа "Оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности в Ленинградской области, на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений, принадлежащих неработающим пенсионерам на праве собственности и являющихся местом их жительства, с участием субсидии, выделенной из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2013 год". Уполномоченным органом исполнительной власти Ленинградской области, ответственным за реализацию программы, назначен комитет по социальной защите населения.

На реализацию программы выделяется 2 731,8 тыс. руб., из них средства областного бюджета составляют 1 938,4 тыс. руб., средства субсидии из Пенсионного фонда РФ - 793,4 тыс. руб.

В рамках программы планируется оказать адресную социальную помощь не менее 91 неработающему пенсионеру, являющемуся получателем трудовых пенсий по старости и по инвалидности, на частичное возмещение расходов по газификации жилого помещения, принадлежащего ему на праве собственности и являющегося местом его жительства.

Контроль за реализацией программы осуществляют комитет по социальной защите населения и Отделение Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад