Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по строительству Санкт-Петербурга от 6 декабря 2012 г. N 135 "Об утверждении Административного регламента Комитета по строительству по предоставлению государственной услуги по осуществлению формирования и ведения Реестра участников долевого строительства, нуждающихся в защите, в Санкт-Петербурге"

Обзор документа

9 февраля 2013

gerb

Комитет по строительству СПб


Распоряжение Комитета по строительству Санкт-Петербурга от 6 декабря 2012 г. N 135 "Об утверждении Административного регламента Комитета по строительству по предоставлению государственной услуги по осуществлению формирования и ведения Реестра участников долевого строительства, нуждающихся в защите, в Санкт-Петербурге"

Обзор документа

Формирование и ведение Реестра участников долевого строительства, нуждающихся в защите, в Санкт-Петербурге: утвержден Административный регламент Комитета по строительству.
Комитет по строительству Санкт-Петербурга предоставляет государственную услугу по осуществлению формирования и ведения Реестра участников долевого строительства, нуждающихся в защите.
Административный регламент предоставления госуслуги регулирует также порядок включения в Реестр сведений об участниках долевого строительства, внесения в Реестр записи об изменении сведений о заявителе или записи об исключении сведений о заявителе из Реестра.
Заявителями могут выступать граждане - участники долевого строительства, а также граждане из их числа, чьи права на объект долевого строительства не зарегистрированы и в отношении которых вынесено решение суда о признании прав на капитальные вложения в объект долевого строительства.
Госуслуга предоставляется без взимания платы комитетом при взаимодействии с Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу в срок, составляющий 14 дней со дня регистрации заявления в комитете и 10 дней - при предоставлении содержащихся в Реестре сведений либо справки об отсутствии запрашиваемой в Реестре информации.
Установлены административные процедуры, реализуемые в ходе предоставления госуслуги, правила и сроки их выполнения; регулируется проведение контроля за исполнением положений регламента, а также порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий должностных лиц, принимаемых при предоставлении госуслуги.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад