Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Ленинградской области от 21 июня 2011 г. N 183 "Об утверждении Положения о Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ленинградской области"

Обзор документа

9 июля 2011

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 21 июня 2011 г. N 183 "Об утверждении Положения о Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ленинградской области"

Обзор документа

В соответствии с утвержденным Положением о Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ленинградской области определено, что фонд является некоммерческой организацией, созданной для реализации государственной политики в сфере обязательного медицинского страхования на территории Ленинградской области. Основными задачами фонда являются: обеспечение прав граждан в системе обязательного медицинского страхования, гарантий бесплатного оказания застрахованным лицам медицинской помощи при наступлении страхового случая; создание условий для обеспечения доступности и качества медицинской помощи; обеспечение государственных гарантий соблюдения прав застрахованных лиц на исполнение обязательств по страхованию независимо от финансового положения страховщика. Определены функции и полномочия фонда, источники доходов и направления расходов, организация деятельности и управление фондом.
Постановлено, что средства бюджета фонда не входят в состав иных бюджетов бюджетной системы РФ и изъятию не подлежат, а имущество фонда используется на праве оперативного управления. Контроль за деятельностью территориального фонда осуществляется правительством Ленинградской области и Федеральным фондом.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад