Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 18 марта 2011 г. N 107-рг "О введении карантина по африканской чуме свиней на территории Ленинградской области"

Обзор документа

16 апреля 2011

gerb

Губернатор Ленинградской области


Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 18 марта 2011 г. N 107-рг "О введении карантина по африканской чуме свиней на территории Ленинградской области"

Обзор документа

В целях ликвидации эпизоотического очага и предотвращения дальнейшего распространения африканской чумы свиней на территории ООО "Детство" и населенного пункта Муховицы Ломоносовского района Ленинградской области введен с 18 марта до 1 ноября 2011 года карантин на территориях Ломоносовского, Волосовского и Гатчинского районов.
На период действия карантина в первой и во второй угрожаемых зонах запрещены продажа животных всех видов, включая птицу, торговля на рынках мясом и другими продуктами животного происхождения, проведение ярмарок, выставок, других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных, ввод (ввоз) свиней в хозяйства и населенные пункты.
Образована специальная комиссия по борьбе с африканской чумой свиней.
Определены ответственные за обеспечение режима ограничительных мероприятий: ГУ ЛО "Ленинградский областной противоэпизоотический (эпизоотический) отряд", ГУ ЛО "Станция по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района", оперативная группа с аварийно-спасательным подразделением управления гражданской защиты Ленинградской области.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад