Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10 августа 2010 г. N 1058 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве и реконструкции парков, садов и скверов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на период до 2020 года"

Обзор документа

11 сентября 2010

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10 августа 2010 г. N 1058 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве и реконструкции парков, садов и скверов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на период до 2020 года"

Обзор документа

Утверждена долгосрочная целевая программа в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве и реконструкции парков, садов и скверов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на период до 2020 года, целями которой являются снижение потребления электрической энергии и мощности, обеспечение нормативной освещенности парков, садов и скверов, охрана здоровья граждан и защита окружающей среды.
Заказчиком программы является Комитет по энергетике и инженерному обеспечению.
Установлено, что реализация программы будет осуществляться в два этапа: 1-й этап - 2011 - 2015 годы, 2-й этап - 2016 - 2020 годы.
Общий объем финансирования программы составляет 2 465,4 млн. руб., средства выделяются из бюджета г. Санкт-Петербурга.
Определено, что в результате реализации программы ожидается:
- обеспечение наружного освещения в 123 парках, садах и скверах путем строительства и реконструкции установок наружного освещения с внедрением энергосберегающих и энергетически эффективных светильников;
- обеспечение снижения потребления электроэнергии в результате применения энергосберегающего и энергетически эффективного оборудования за период реализации программы по сравнению с обеспечением наружного освещения этих же объектов без применения энергосберегающих и энергетически эффективных светильников на 65,7%.
Программа содержит примерный адресный перечень парков, садов и скверов, в которых реализуются мероприятия программы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад