Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Губернатора Ленинградской области от 30 сентября 2008 г. N 196-пг "Об образовании комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в Ленинградской области"

Обзор документа

25 октября 2008

gerb

Постановление Губернатора Ленинградской области от 30 сентября 2008 г. N 196-пг "Об образовании комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в Ленинградской области"

Обзор документа

Установлено, что основными задачами комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в Ленинградской области являются: участие в разработке и реализации государственной антикоррупционной политики в Ленинградской области; подготовка предложений, направленных на реализацию мероприятий по предупреждению коррупции, пресечению и устранению причин и условий, способствующих проявлениям коррупции.

Определено, что антикоррупционная экспертиза правовых актов Ленинградской области проводится по решению Комиссии на основании письменного обращения федерального органа государственной власти, органа государственной власти Ленинградской области, иного государственного органа, органа местного самоуправления, ответственного лица, депутата представительного органа местного самоуправления, должностного лица местного самоуправления, муниципального служащего, организации или гражданина в адрес Комиссии. Антикоррупционную экспертизу правового акта проводит рабочий орган Комиссии - экспертный комитет. Если по результатам антикоррупционной экспертизы в проекте правового акта, правовом акте или в правоприменительной практике выявлены коррупционные факторы, Губернатор Ленинградской области или Председатель Законодательного собрания Ленинградской области обязаны в течение трех недель после опубликования отчета экспертного комитета о результатах антикоррупционной экспертизы правового акта принять меры по внесению изменений в этот правовой акт или его отмене.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад