Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 28 мая 2025 г. N 301-50 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге"

Обзор документа

7 июня 2025

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 28 мая 2025 г. N 301-50 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге"

Обзор документа


В Петербурге установили дополнительные ограничения продажи алкогольной продукции.

Вводится запрет на розничную продажу в ночные и утренние часы (ежедневно с 22:00 до 11:00, за исключением новогодней ночи) алкогольной продукции при оказании услуг общепита в заведениях, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях (за исключением ресторанов; разъяснено, какое для целей закона заведение может быть признано рестораном).

В эти же часы запрещено торговать пивом, пивными напитками, сидром, пуаре, медовухой в торговых объектах, расположенных в МКД (в том числе во встроенных, пристроенных, встроенно-пристроенных помещениях), в розлив (в тару потребителя, в тару продавца).

Расположенным в МКД и торгующим в розницу алкоголем заведениям запрещено совмещать зал обслуживания посетителей с торговым залом.

Приобретенную в объекте общепита алкогольную продукцию можно употребить только в этом объекте или в сезонном зале (зоне) обслуживания посетителей.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, которые вступают в силу с 1 сентября 2025 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад