Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 1 июля 2008 г. N 781 "О мерах по совершенствованию деятельности по обеспечению перемещения и хранения задержанных транспортных средств"

Обзор документа

26 июля 2008

gerb

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 1 июля 2008 г. N 781 "О мерах по совершенствованию деятельности по обеспечению перемещения и хранения задержанных транспортных средств"

Обзор документа

Внесены изменения в Положение об организации функционирования специализированных стоянок и проведения квалификационного отбора организаций для осуществления деятельности в качестве уполномоченных организаций по помещению на специализированные стоянки, учету, хранению и выдаче задержанных транспортных средств. Установлен порядок финансирования обеспечения задержания транспортных средств. Определено, что затраты уполномоченных организаций на обеспечение задержания транспортных средств, включающие в себя, в том числе, расходы, связанные с перемещением при помощи другого транспортного средства и помещением на специализированную стоянку, а также с хранением на специализированной стоянке до устранения причины задержания задержанного транспортного средства, но не более одних суток, возмещаются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга путем предоставления уполномоченным организациям субсидий. Утвержден Порядок предоставления в 2008 г. субсидий на перемещение и хранение задержанных транспортных средств.

Постановление вступает в силу на следующий день после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2008 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад