Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 13 марта 2023 г. N 42-р "Об утверждении Порядка организации и проведения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей экологической экспертизе, на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа

1 апреля 2023

gerb

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 13 марта 2023 г. N 42-р "Об утверждении Порядка организации и проведения Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей экологической экспертизе, на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа


Петербург: общественные обсуждения намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей экологической экспертизе.

Организация ведения хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе, должна предваряться общественными обсуждениями, вынесению на которые подлежат:

- проект техзадания на проведение оценки воздействия таковой на окружающую среду;

- предварительные материалы названной оценки.

Эти материалы впоследствии включат в состав документации, представляемой на указанную экспертизу.

Цель проведения этих обсуждений:

- информирование общественности о планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности и ее возможном воздействии на окружающую среду на территории мегаполиса;

- выявление и учет общественных предпочтений в процессе проведения оценки воздействия на окружающую среду.

Общественные обсуждения могут быть проведены в форме простого информирования, опроса или общественных слушаний.

Прописана процедура. Утверждены формы для соответствующего делопроизводства. Организацией должна заниматься формируемая для этих целей комиссия.

Результаты протоколируются. Протокол подлежит размещению на официальном сайте администрации мегаполиса в течение 5 рабочих дней с даты его оформления и подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад