Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 21 декабря 2022 г. N 698-133 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О предоставлении в пользование участков недр местного значения, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, на территории Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 7 декабря 2022 года)

Обзор документа

31 декабря 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 21 декабря 2022 г. N 698-133 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О предоставлении в пользование участков недр местного значения, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, на территории Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 7 декабря 2022 года)

Обзор документа


В Петербурге предусмотрели дополнительное основание предоставления права пользования участками недр местного значения.

На федеральном уровне было предусмотрено еще одно основание предоставления права пользования участками недр местного значения, содержащими общераспространенные полезные ископаемые. Это решение уполномоченного органа о предоставлении без проведения аукциона права пользования таковыми для разведки и добычи названных ископаемых, необходимых для выполнения работ по строительству, реконструкции и капремонту объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, осуществляемых юрлицами, с которыми субъектом естественной монополии в области железнодорожного транспорта заключены договоры на выполнение указанных работ.

В Петербурге таковые будут предоставлять на срок выполнения соответствующих работ.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад