Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 21 декабря 2022 г. N 806-127 "Об утверждении Соглашения о предоставлении субсидий из бюджета Санкт-Петербурга областному бюджету Ленинградской области в целях софинансирования расходных обязательств Ленинградской области по реализации мероприятий по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования, обеспечивающих доступ к садоводческим некоммерческим товариществам в Ленинградской области" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 21 декабря 2022 года)

Обзор документа

31 декабря 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 21 декабря 2022 г. N 806-127 "Об утверждении Соглашения о предоставлении субсидий из бюджета Санкт-Петербурга областному бюджету Ленинградской области в целях софинансирования расходных обязательств Ленинградской области по реализации мероприятий по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования, обеспечивающих доступ к садоводческим некоммерческим товариществам в Ленинградской области" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 21 декабря 2022 года)

Обзор документа


Из бюджета Петербурга в 2023 году выделят 400 млн рублей на ремонт дорог к садоводствам Ленобласти.

Законодательным Собранием Санкт-Петербурга ратифицировано соглашение о предоставлении бюджету Ленобласти из бюджета мегаполиса субсидий на софинансирование расходных обязательств по приведению в нормативное состояние автодорог общего пользования (всего 85 позиций), обеспечивающих доступ к садоводческим некоммерческим товариществам.

Работы рассчитаны на 2023 - 2025 годы. Финансовую нагрузку распределили в соотношении 80% и 20% (Петербург и Ленобласть соответственно). Всего из обоих бюджетов - более 1,3 млрд руб., из них на 2023 год предусмотрены 500 млн. руб.

Соглашение подписано 16 ноября 2022 года губернаторами А.Д. Бегловым и А.Ю. Дрозденко.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад