Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 29 ноября 2022 г. N 670-111 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 23 ноября 2022 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

10 декабря 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 29 ноября 2022 г. N 670-111 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 23 ноября 2022 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Петербуржцев со стойкими нарушениями функции зрения за счет бюджета мегаполиса обеспечат смартфонами и цифровыми диктофонами.

Вновь включенными в перечень дополнительных технических средств реабилитации, предоставляемых в Петербурге инвалидам бесплатно за счет средств бюджета мегаполиса, стали смартфоны (с возможностью установки программного обеспечения экранного доступа) и цифровые диктофоны, предназначенные для людей со стойкими нарушениями функции зрения.

Предусмотрена возможность самостоятельного приобретения этих гаджетов (смартфонов и диктофонов) получателями за свой счет. В этом случае им будет полагаться денежная компенсация.

Прежние телескопические пандусы решено заменить комнатными передвижными подъемниками.

Скорректированы наименования некоторых ТСР (добавлено указание на предназначенность для людей со стойкими нарушениями функции зрения).

Закон вступает в силу с 1 января 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад