Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 28 октября 2022 г. N 445-р "О подтверждении и проверке подтверждения оплаты проезда, перевозки детей, перевозки багажа, провоза ручной клади, при проезде по маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении, установленным в границах Санкт-Петербурга, а также в границах Санкт-Петербурга и Ленинградской области"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Комитет по транспорту СПб


Распоряжение Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 28 октября 2022 г. N 445-р "О подтверждении и проверке подтверждения оплаты проезда, перевозки детей, перевозки багажа, провоза ручной клади, при проезде по маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении, установленным в границах Санкт-Петербурга, а также в границах Санкт-Петербурга и Ленинградской области"

Обзор документа


В Петербурге определили правила подтверждения оплаты проезда и провоза багажа общественным транспортом.

Факт оплаты пассажиром проезда и провоза багажа по маршруту регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении в границах Петербурга и Ленобласти удостоверяется билетом (он может быть электронным).

Для получения льгот по оплате потребуется предъявить документ, таковые подтверждающий (если в нем есть фото, предъявлять удостоверение личности не потребуется).

Право на льготу по оплате проезда ребенка подтверждается свидетельством о его рождении или паспортом родителя с соответствующей записью.

По требованию уполномоченного лица (представителя перевозчика или должностного лица Комитета по транспорту либо СПб ГКУ "Организатор перевозок") пассажир обязан предъявить билет и документы, подтверждающие льготу или возраст следующих с ним детей.

Льготные билеты в случае отсутствия подтвердительных документов подлежат изъятию (сопровождается составлением акта).

Распоряжение вступает в силу с 15 ноября 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад