Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 октября 2022 г. N 958 "О Порядке предоставления в 2022 году грантов в форме субсидий государственным образовательным учреждениям высшего образования на реализацию программ среднего профессионального образования" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

29 октября 2022

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 октября 2022 г. N 958 "О Порядке предоставления в 2022 году грантов в форме субсидий государственным образовательным учреждениям высшего образования на реализацию программ среднего профессионального образования" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Гранты вузам Петербурга на реализацию программ среднего профобразования.

Отвечающие установленным требованиям государственные вузы могут претендовать на получение в 2022 году грантов в форме субсидий на реализацию программ среднего профобразования - на финансовое обеспечение расходов по оплате труда преподавательского состава, на выплату стипендий (ежемесячной государственной академической и (или) государственной социальной) студентам-очникам, а также на оказание мер соцподдержки студентам из числа детей-сирот.

Утверждена форма заявки. Оговорен перечень документов, подтверждающих фактически произведенные затраты. Прописаны правила исчисления причитающихся сумм.

Порядок и сроки представления подтвердительных документов определит Комитет по образованию.

О расходовании и результативности использования предоставленных сумм отчитываться потребуется ежеквартально.

Соблюдение грантополучателем условий и порядка предоставления гранта проконтролируют.

Оговорены правила возврата (при необходимости).

Постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона Санкт-Петербурга, предусматривающего внесение соответствующих изменений в бюджет мегаполиса на 2022 год и на плановый период.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад