Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 12 октября 2022 г. N 527-87 "О в несении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об охране труда в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 5 октября 2022 года)

Обзор документа

22 октября 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 12 октября 2022 г. N 527-87 "О в несении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об охране труда в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 5 октября 2022 года)

Обзор документа


Уточнены полномочия Правительства Санкт-Петербурга в области охраны труда.

В целях приведения в соответствие с изменившимся федеральным законодательством (в связи с принятием Федерального закона от 21 декабря 2021 г. N 414-ФЗ) актуализированы формулировки некоторых госполномочий Правительства Санкт-Петербурга в области охраны труда.

Теперь это:

- осуществление на территории мегаполиса в установленном порядке госэкспертизы условий труда;

- организация и проведение мониторинга состояния условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории мегаполиса;

- исполнение иных полномочии в области охраны труда, не отнесенных к полномочиям федеральных органов госвласти, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга.

Определение порядка и организация сбора, обработки и анализа названной информации в число таковых больше не входят.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад