Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 4 октября 2022 г. N 509-85 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 сентября 2022 года)

Обзор документа

15 октября 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 4 октября 2022 г. N 509-85 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 сентября 2022 года)

Обзор документа


В Петербурге уточнили требования, предъявляемые к чиновникам муниципального уровня.

Вносимые поправки направлены на приведение отдельных норм закона в соответствие с федеральным законодательством.

Норму о необходимости соблюдения ограничений и запретов и исполнении обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством, распространили на лиц, замещающих муниципальные должности и осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе. Несоблюдение таковых служит основанием для досрочного прекращения полномочий названных лиц.

Уточнены правила применения альтернативных мер ответственности (таких как предупреждение, освобождение от должности или от осуществления полномочий, запрет на занятие должности или исполнение полномочий) к чиновникам муниципального уровня, представившим заведомо недостоверные или неполные сведения о доходах, расходах и об имуществе. Действующее законодательство предусматривает возможность (но не обязательность) применения таковых.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад