Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 6 октября 2022 г. N 921 "Об установлении в период с 01.07.2022 по 31.12.2022 выплат гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации"

Обзор документа

15 октября 2022

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 6 октября 2022 г. N 921 "Об установлении в период с 01.07.2022 по 31.12.2022 выплат гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации"

Обзор документа


Как в Петербурге организуют предоставление соцвыплат, назначенных Президентом России беженцам с Донбасса и Украины?

На федеральном уровне с 1 июля 2022 года беженцам с территорий Донбасса и Украины, прибывшим на территорию России после 18 февраля 2022 года, установлены некоторые социальные выплаты (пенсии и доплаты к ним, а также некоторые выплаты на детей - всего восемь).

В Петербурге органом исполнительной власти региона, уполномоченным на их предоставление из бюджета мегаполиса (источником финансового обеспечения служат бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства России), определен Комитет по социальной политике.

Реализация этого полномочия поручена администрациям районов мегаполиса.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 9 октября 2022 года, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад