Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 28 сентября 2022 г. N 513-80 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об аварийно-спасательной службе Санкт-Петербурга и аварийно-спасательных формированиях Санкт-Петербурга" и Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 сентября 2022 года)

Обзор документа

8 октября 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 28 сентября 2022 г. N 513-80 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об аварийно-спасательной службе Санкт-Петербурга и аварийно-спасательных формированиях Санкт-Петербурга" и Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 сентября 2022 года)

Обзор документа


В Петербурге установили дополнительные социальные гарантии для спасателей и для мобилизованных.

Ежемесячная социальная выплата в размере 12 500 рублей установлена для сотрудников аварийно-спасательной службы и аварийно-спасательных формирований Петербурга (по перечню должностей и специальностей, утверждаемых Правительством России), проработавших в названных структурах на постоянной основе в качестве спасателей не менее 15 лет и участвовавших в ликвидации ЧС. Эту дополнительную меру соцподдержки будут назначать им по достижении 40 лет и станут выплачивать до выхода на пенсию по возрасту. Полагаться она будет также уволившимся из аварийно-спасательного формирования, в том числе по состоянию здоровья.

Предусмотрена возможность установления различных мер соцподдержки мобилизованным в связи с проведением СВО, а также беженцам с территорий ДНР, ЛНР и Украины.

Необходимые поправки внесены в законы Санкт-Петербурга "Об аварийно-спасательной службе Санкт-Петербурга и аварийно-спасательных формированиях Санкт-Петербурга" и "Социальный кодекс Санкт-Петербурга".

Закон вступает в силу с 1 января 2023 года, за исключением положений, вступающих в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад