Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 28 сентября 2022 г. N 496-84 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О государственной поддержке общественных объединений ветеранов войны и труда, узников фашистских концлагерей, инвалидов и жертв политических репрессий Санкт-Петербурга" и Закон Санкт-Петербурга "О порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 21 сентября 2022 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

8 октября 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 28 сентября 2022 г. N 496-84 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О государственной поддержке общественных объединений ветеранов войны и труда, узников фашистских концлагерей, инвалидов и жертв политических репрессий Санкт-Петербурга" и Закон Санкт-Петербурга "О порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 21 сентября 2022 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Петербурге уточнили правила оказания поддержки общественным объединениям ветеранов.

Осуществляющим свою деятельность на территории мегаполиса общественным объединениям (их структурным подразделениям, отделениям) ветеранов войны и труда, узников фашистских концлагерей, инвалидов и жертв политрепрессий были предоставлены льготы по коммунальным платежам и арендной плате (от уплаты последних они были освобождены).

Прежнюю натуральную форму решено заменить:

- льготной арендной платой за арендуемое помещение площадью до 250 кв. м (введением коэффициента 0,001);

- компенсацией расходов на оплату фактически потребленных коммунальных услуг (по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, электро- и газоснабжению, отоплению, по обращению с ТКО); содержания и текущего ремонта общего имущества; услуг связи, теле- и (или) радиовещания, доступа к Интернету (последняя позиция в прежнем перечне отсутствовала).

Оговорены правила определения причитающихся сумм.

Закон вступает в силу с 1 января 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад