Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 г. N 869 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.10.2014 N 1134"

Обзор документа

1 октября 2022

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 г. N 869 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.10.2014 N 1134"

Обзор документа


Петербург: оказание бесплатной медпомощи беженцам из ДНР, ЛНР и Украины.

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга определен уполномоченным органом по организации:

- оказания на территории мегаполиса бесплатной медпомощи (включая лекарственное обеспечение препаратами, которые отпускаются по рецептам врачей бесплатно) беженцам с территорий Донбасса и Украины (россиянам, гражданам республик и Украины, апатридам) до получения ими полиса ОМС;

- проведения обязательного медосвидетельствования этих граждан;

- проведения им профпрививок по эпидпоказаниям

На организацию этой работы, в том числе на утверждение порядка лекарственного обеспечения лиц названной категории, комитету даны две недели.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад