Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 сентября 2022 г. N 839 "О Порядке предоставления в 2022 году субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности в Санкт-Петербурге, сельскохозяйственным товаропроизводителям Санкт-Петербурга в целях возмещения части затрат, связанных с транспортировкой сельскохозяйственной и продовольственной продукции"

Обзор документа

24 сентября 2022

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 сентября 2022 г. N 839 "О Порядке предоставления в 2022 году субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности в Санкт-Петербурге, сельскохозяйственным товаропроизводителям Санкт-Петербурга в целях возмещения части затрат, связанных с транспортировкой сельскохозяйственной и продовольственной продукции"

Обзор документа


В Петербурге определили правила возмещения производителям сельскохозяйственной и продовольственной продукции затрат на экспорт.

В 2022 году отвечающим установленным требованиям субъектам деятельности в сфере промышленности и сельхозтоваропроизводителям предоставят субсидии на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой экспортируемых сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

Помимо затрат на перевозку (с применением одного или нескольких видов транспорта - железнодорожного, автомобильного, водного, авиационного), к таковым отнесены также расходы на транспортно-экспедиционные, погрузочно-разгрузочные и складские услуги, а также на страхование груза (при этом неустойка и убытки возмещению не подлежат).

Отбор получателей проведет Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. Способ - запрос предложений. Объявление об отборе разместят в Интернете на официальном сайте комитета.

Прописана процедура. Определен перечень документов, которые истребуют от соискателей. Оговорены правила исчисления причитающихся сумм и основания для отказа.

О расходовании и результативности использования предоставленных средств потребуется отчитаться.

Соблюдение получателями условий и порядка предоставления субсидий проконтролируют.

Прописаны правила возврата (при необходимости).

Комитету поручается утвердить форму заявления на предоставление субсидии и форму анкеты, а также перечень документов, подтверждающих достижение требуемого результата.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад