Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 23 августа 2022 г. N 2334-р "Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче справок для назначения государственной социальной стипендии"

Обзор документа

3 сентября 2022

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 23 августа 2022 г. N 2334-р "Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче справок для назначения государственной социальной стипендии"

Обзор документа


Куда и как в Петербурге следует обращаться за справкой для назначения государственной социальной стипендии?

Заново урегулированы отношения, возникающие между уполномоченным органом и заявителями (их круг в целом остался прежним), желающими получить справки для назначения государственной социальной стипендии.

Основные положения и структура документа в целом остались прежними. В утверждаемый регламент включены необходимые справочные сведения, приведены описание и сроки выполнения отдельных административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Для решения вопроса, как и ранее, следует обращаться в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства или месту пребывания заявителя. Документы (оговорен их перечень) можно подать через МФЦ (по экстерриториальному принципу) либо посредством Портала госуслуг (оговорены особенности).

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад