Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 24 августа 2022 г. N 1665-р "Об утверждении порядка проведения региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий интеллектуальной направленности для школьников"

Обзор документа

3 сентября 2022

gerb

Комитет по образованию Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 24 августа 2022 г. N 1665-р "Об утверждении порядка проведения региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий интеллектуальной направленности для школьников"

Обзор документа


В Петербурге правила организации и проведения региональных школьных олимпиад интеллектуальной направленности в целом останутся прежними.

Согласно утверждаемому порядку, региональные олимпиады и иные конкурсные мероприятия для школьников интеллектуальной направленности будут проводить в Санкт-Петербурге, как и ранее, ежегодно в рамках учебного года (в период с 1 сентября по 15 апреля).

Такие мероприятия должны предусматривать минимум два этапа. Заключительный - очный.

Рабочий язык олимпиады - русский.

Взимать плату за участие запрещено.

Перечень олимпиад, как и прежде, будут формировать ежегодно на предстоящий учебный год на основании заявок организаторов (принимаются до 31 мая; утверждена новая форма заявки; обновлены контактные данные).

Утверждается названный перечень к 1 сентября.

Прописаны общие требования к организации и проведению олимпиад, в том числе к составу и содержанию заявочной документации (в целом они остались прежними).

Принятое ранее по этому вопросу распоряжение утратило силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад