Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 августа 2022 г. N 706 "Об утверждении Порядка предоставления в 2022 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям для проведения мероприятий в формате "Точек кипения" в целях поддержки педагогических, молодежных, инженерных, научно-технологических, образовательно-культурных инициатив, профессий будущего"

Обзор документа

13 августа 2022

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 августа 2022 г. N 706 "Об утверждении Порядка предоставления в 2022 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям для проведения мероприятий в формате "Точек кипения" в целях поддержки педагогических, молодежных, инженерных, научно-технологических, образовательно-культурных инициатив, профессий будущего"

Обзор документа


Из бюджета Петербурга выделят средства на обеспечение работы "Точек кипения".

Отвечающим установленным требованиям социально ориентированным НКО из бюджета Санкт-Петербурга в 2022 году предоставят субсидии на проведение мероприятий в формате "Точек кипения".

Цель - оказание поддержки педагогическим, молодежным, инженерным, научно-технологическим, образовательно-культурным инициативам и профессиям будущего путем формирования пространств (в том числе аренды помещений и покупки необходимой мебели), где студенты, ученые, бизнесмены, представители власти и общественности смогут встречаться и обсуждать насущные проблемы.

Получателей определят по результатам конкурсного отбора, провести который поручается комитету по науке и высшей школе. Установлены критерии отбора.

Определен перечень документов, которые истребуют от соискателей.

Прописаны правила исчисления причитающихся сумм (предельный размер одному получателю - 7,5 млн руб.).

Комитету поручается:

- подготовить формы заявки на участие и расчета размера субсидий;

- определить сроки проведения отбора и порядок подачи заявлений и документов;

- установить весовое значение критериев отбора;

- определить порядок представления и рассмотрения отчетности о расходовании субсидий и результативности использования предоставленных средств;

- сформировать конкурсную комиссию и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад