Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 августа 2022 г. N 710 "О мерах по реализации в 2022 году подпрограммы "Поддержка ведения жителями Санкт-Петербурга садоводства для собственных нужд" государственной программы Санкт-Петербурга "Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге"

Обзор документа

13 августа 2022

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 августа 2022 г. N 710 "О мерах по реализации в 2022 году подпрограммы "Поддержка ведения жителями Санкт-Петербурга садоводства для собственных нужд" государственной программы Санкт-Петербурга "Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге"

Обзор документа


Субсидии из бюджета Петербурга на поддержку ведения гражданами садоводства для собственных нужд.

Отвечающим установленным требованиям садоводческим некоммерческим товариществам петербуржцев (в том числе товариществам граждан, имеющих троих и более детей) из бюджета мегаполиса в 2022 году предоставляются субсидии на поддержку ведения садоводства для собственных нужд.

Субсидированию подлежат затраты, возникшие в 2021 - 2022 годах в связи с выполнением начатых в этот период и завершенных в 2022 году работ по строительству (реконструкции, техническому перевооружению и ремонту) объектов инженерной и дорожной инфраструктур; по созданию, содержанию, оснащению техсредствами объектов инфраструктуры садоводства, обеспечивающих экологическую, санитарно-гигиеническую, пожарную безопасность, охрану порядка и окружающей среды; по созданию и содержанию объектов социальной инфраструктуры садоводства; по строительству (реконструкции, капитальному ремонту) в границах садоводства модульных врачебных амбулаторий и культурно-досуговых центров.

Соискателям потребуется пройти отбор. Способ - запрос предложений. Его проведет Управление по развитию садоводства и огородничества.

Определен перечень документов, которые будут истребованы от соискателей. Прописана процедура их рассмотрения. Оговорены правила исчисления причитающихся сумм.

О расходовании и результативности использования предоставленных средств потребуется отчитаться.

Соблюдение порядка и условий предоставления, а также результативность использования средств субсидии проконтролируют.

Прописаны правила возврата (в случае необходимости).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад