Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Решение Избирательной комиссии Санкт-Петербурга от 21 июля 2022 г. N 5-3 "Об интеллектуальной викторине среди учащихся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга"

Обзор документа

30 июля 2022

gerb

Избирательная комиссия Санкт-Петербурга


Решение Избирательной комиссии Санкт-Петербурга от 21 июля 2022 г. N 5-3 "Об интеллектуальной викторине среди учащихся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга"

Обзор документа


Для старшеклассников Петербурга проведут интеллектуальную викторину "Твой выбор".

Санкт-Петербургская избирательная комиссия в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, решила организовать для учеников 10 - 11-х классов общеобразовательных школ мегаполиса интеллектуальную викторину "Твой выбор".

Цель - выявление и развитие у старшеклассников творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, а также повышение мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Проведут викторину в период с 18 октября по 4 ноября 2022 года в очной форме в два этапа: районный, городской.

Каждый этап викторины будет состоять из 4 туров, содержащих задания по избирательному праву и избирательному процессу, составленные на основе примерных школьных программ (организатору разрешено сократить количество туров).

Для участия в викторине несовершеннолетних учеников потребуется согласие их родителей (законных представителей), в том числе согласие на обработку персональных данных детей.

Победителей и призеров викторины наградят дипломами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад