Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 30 июня 2022 г. N 446-60 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке подготовки документации по планировке территории в Санкт-Петербурге, порядке внесения изменений в такую документацию, порядке отмены такой документации или ее отдельных частей, порядке признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению и внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга" и признании утратившим силу Закона Санкт-Петербурга "О порядке предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта в сфере жилищного строительства и в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения..."

Обзор документа

9 июля 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 30 июня 2022 г. N 446-60 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке подготовки документации по планировке территории в Санкт-Петербурге, порядке внесения изменений в такую документацию, порядке отмены такой документации или ее отдельных частей, порядке признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению и внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга" и признании утратившим силу Закона Санкт-Петербурга "О порядке предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта в сфере жилищного строительства и в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения..."

Обзор документа


В Петербурге установили особенности подготовки документации по планировке территории в 2022 году.

В 2022 году подготовка документации по планировке территории осуществляется на основании выдаваемого в установленном порядке задания (прописаны требования к содержанию этого документа).

Уполномоченный орган может выдать задание по собственной инициативе, по инициативе другого органа исполнительной власти или на основании предложений от физических или юридических лиц, кроме заинтересованных.

Органы исполнительной власти мегаполиса обязали представлять уполномоченному органу данные, необходимые для подготовки документации по планировке территории (срок ограничен 14 рабочими днями со дня поступления соответствующего запроса). Состав этих данных и форму задания уполномоченный орган определит позднее.

Выдача и регистрация задания осуществляется в течение 35 дней со дня поступления обращения (предложения) о подготовке документации по планировке территории. Оговорены основания для отказа в выдаче.

Зарегистрированное задание подлежит опубликованию.

По опубликовании физические или юридические лица могут представить свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории.

Установленное распространяется на правоотношения, возникшие с 13 апреля 2022 года.

Утратившим силу объявлен Закон Санкт-Петербурга от 11 ноября 2015 года N 692-147 "О порядке предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта в сфере жилищного строительства и в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения" (названный порядок определяется теперь правительством мегаполиса).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад