Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 1 июля 2022 г. N 391-75 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О резервировании рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 июня 2022 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

9 июля 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 1 июля 2022 г. N 391-75 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О резервировании рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 июня 2022 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Петербурге крупные и средние предприятия обязали резервировать рабочие места для ищущих работу впервые выпускников вузов.

Ранее организации Петербурга со среднесписочной численностью работников более 100 человек обязали резервировать по два рабочих места для трудоустройства испытывающих трудности в поиске работы граждан наиболее уязвимых категорий, к числу которых были отнесены ищущие работу впервые выпускники колледжей (в возрасте от 18 до 20 лет).

Эту меру поддержки решено распространить в отношении ищущих работу впервые выпускников вузов, подняв верхнюю возрастную планку соответствующей категории соискателей до 25 лет.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад