Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 30 июня 2022 г. N 440-58 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 июня 2022 года)

Обзор документа

9 июля 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 30 июня 2022 г. N 440-58 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 июня 2022 года)

Обзор документа


В Петербурге скорректировали правила оплаты труда госслужащих и чиновников высшего ранга.

Решено увеличить размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы (службы):

- замещающим (замещавшим) государственные должности Санкт-Петербурга - до 10 должностных окладов (от прежних 4-х);

- губернатору - до 11 должностных окладов (от прежних 5-ти);

- гражданским служащим - до 8 должностных окладов (от прежних 6-ти).

Экс-губернатору ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости (пенсии за выслугу лет, страховой пенсии по инвалидности) будут назначать теперь вне зависимости от продолжительности срока, в течение которого он занимал этот пост (прежнее ограничение - не менее 4 лет). Однако от этого (занятие поста менее года, от 1 до 3 лет и свыше 3 лет) будет теперь зависеть размер такой доплаты. Ее сумма подлежит ежегодной индексации (прописаны правила). Обращено внимание, что отрешенным от должности до истечения срока полномочий (в связи с несоблюдением установленных действующим законодательством ограничений, запретов, неисполнением обязанностей) такая доплата не полагается. Правительству Санкт-Петербурга разрешено установить экс-губернатору иные гарантии.

Прописаны переходные нормы.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 1 января 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад