Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга от 20 июня 2022 г. N 393-р "О Порядке утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях Санкт-Петербурга и требования к их содержанию"

Обзор документа

2 июля 2022

gerb

Комитет по физической культуре и спорту СПб


Распоряжение Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга от 20 июня 2022 г. N 393-р "О Порядке утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях Санкт-Петербурга и требования к их содержанию"

Обзор документа


В Петербурге обновили правила подготовки положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях.

Обновлены требования к содержанию положений (регламентов) о межмуниципальных и региональных официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях Санкт-Петербурга, включаемых в Календарный план таковых (за исключением мероприятий и соревнований по военно- и служебно-прикладным видам спорта), а также технические требования к оформлению этих документов.

В числе основных изменений следует отметить следующее.

В утверждаемом порядке предписывается разрабатывать положения не только о чемпионатах, кубках или первенствах Санкт-Петербурга, но и о региональных или межмуниципальных официальных спортивных соревнованиях. В эти документы предписано включать раздел об антидопинговом обеспечении, а также условия санитарно-гигиенических требований.

Утвержденное положение об официальном физкультурном мероприятии можно теперь представлять в Комитет по физкультуре и спорту позже (не позднее чем за два месяца до указанной в Календарном плане даты проведения; прежде - не позднее чем за три до проведения).

Эти документы разрешено теперь формировать в электронной форме, в том числе посредством автоматизированной информационной системы (цифрового сервиса).

Регламенты на каждое спортивное соревнование должны разрабатываться и утверждаться после утверждения соответствующего положения.

Прежний порядок больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад