Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 21 июня 2022 г. N 121-р "Об утверждении Требований к условиям и порядку оказания государственной услуги сопровождения при содействии занятости инвалидов"

Обзор документа

2 июля 2022

gerb

Комитет по труду и занятости населения СПб


Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 21 июня 2022 г. N 121-р "Об утверждении Требований к условиям и порядку оказания государственной услуги сопровождения при содействии занятости инвалидов"

Обзор документа


В Петербурге регламентировали процедуру сопровождения инвалидов при содействии занятости.

Получатели госуслуги сопровождения при трудоустройстве - обратившиеся за ее предоставлением и нуждающиеся в оказании такой индивидуальной помощи незанятые инвалиды, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы, а также инвалиды, признанные в установленном порядке безработными (как россияне, так и иностранцы или апатриды). Уполномоченным представителям разрешается представлять их интересы лишь в части подачи заявления.

Исполнитель - юрлицо, ИП, физлицо, признанное победителем конкурсного отбора на оказание такой госуслуги и заключившее с Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга соответствующее соглашение.

Такое сопровождение предполагает оказание помощи инвалиду в прохождении собеседований, посещении предприятий и ведении переговоров с работодателями (в том числе телефонных), посещении ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, в сборе и оформлении необходимых для трудоустройства документов.

С заявлением о предоставлении (утверждена необходимая форма) следует обращаться непосредственно к исполнителю. Это можно сделать в электронном виде посредством регионального портала госуслуг.

Приведены необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения отдельных административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением этой госуслуги, порядок разрешения возможных споров.

Максимально допустимая продолжительность предоставления - не более трех месяцев с момента заключения между исполнителем и получателем договора об оказании этой госуслуги.

Результат учитывается в ГИС Санкт-Петербурга "Единая автоматизированная информационная система".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад