Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 20 июня 2022 г. N 325-41 "О порядке установления и оценки применения обязательных требований, устанавливаемых нормативными правовыми актами, принимаемыми органами государственной власти Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 7 июня 2022 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

25 июня 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 20 июня 2022 г. N 325-41 "О порядке установления и оценки применения обязательных требований, устанавливаемых нормативными правовыми актами, принимаемыми органами государственной власти Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 7 июня 2022 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Установление и оценка применения в Санкт-Петербурге обязательных требований: определены правила.

Обязательные требования, связанные с ведением предпринимательской и иной экономической деятельности (детально конкретизирован состав информации, отражаемой в соответствующих нормах), могут быть установлены законами Санкт-Петербурга, нормативными правовыми актами Губернатора, Правительства и иных органов исполнительной власти мегаполиса.

Оговорены сроки вступления в силу указанных требований - с 1 марта либо с 1 сентября соответствующего года, но не ранее чем по истечении трех месяцев после дня официального опубликования акта (предусмотрена возможность установления иных сроков).

Эти правила не распространяются на правоотношения, возникающие в период с 1 марта 2022 года до 1 марта 2023 года включительно в части соблюдения обязательных требований, регламентирующих обращение лекарственных препаратов для медприменения, медизделий и биомедицинских клеточных продуктов.

Оценка применения проводится уполномоченным органом исполнительной власти мегаполиса (оговорен механизм).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад