Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 9 июня 2022 г. N 511 "О Порядке предоставления в 2022 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области науки и образования, реализующим аккредитованные программы высшего образования, в целях внедрения современных программ непрерывного образования"

Обзор документа

25 июня 2022

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 9 июня 2022 г. N 511 "О Порядке предоставления в 2022 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области науки и образования, реализующим аккредитованные программы высшего образования, в целях внедрения современных программ непрерывного образования"

Обзор документа


Субсидии из бюджета Петербурга на внедрение современных программ непрерывного образования.

Отвечающим установленным требованиям социально ориентированным НКО, осуществляющим деятельность в области науки и образования, реализующим аккредитованные программы высшего образования, в 2022 году предоставляются субсидии в целях внедрения современных программ непрерывного образования (программ повышения квалификации для граждан в возрасте от 35 до 50 лет по компетенциям цифровой экономики в одной из определенных областей).

Предельный объем финансового обеспечения соответствующих затрат - 5 млн. руб. (из расчета на обучение одного слушателя - не более 15384 руб.).

Соискателям потребуется пройти конкурсный отбор. Его проводит Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Прописана процедура, оговорены критерии оценки заявок. Утвержден перечень документов, которые истребуют от соискателей.

С получателями заключаются соглашения о субсидировании.

О расходовании и результативности использования предоставленных средств потребуется отчитаться.

Соблюдение получателями субсидий порядка и условий их предоставления проконтролируют.

Прописаны правила возврата (в случае такой необходимости).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад