Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 31 мая 2022 г. N 55-р "Об утверждении требований к обеспечению исполнения обязательств в виде банковской гарантии, залога, а также условий признания их достаточными и надежными дли обеспечения исполнения обязательств по инвестиционному договору/ договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях"

Обзор документа

11 июня 2022

gerb

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 31 мая 2022 г. N 55-р "Об утверждении требований к обеспечению исполнения обязательств в виде банковской гарантии, залога, а также условий признания их достаточными и надежными дли обеспечения исполнения обязательств по инвестиционному договору/ договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях"

Обзор документа


В Петербурге определили требования к обеспечению исполнения обязательств в виде банковской гарантии, залога.

Определены условия признания банковской гарантии или залога достаточными и надежными для обеспечения исполнения обязательств по инвестиционному договору или договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

Речь идет об обеспечении исполнения таких обязательств, как:

- перечисление стоимости права на заключение названного договора в рассрочку;

- возмещение убытков, уплата неустойки (штрафа, пени) в связи с нарушением указанных обязательств.

Так, банковская гарантия должна быть безотзывной, со сроком действия, превышающим срок исполнения обеспечиваемых обязательств на полгода минимум, выданной включенным в специальный перечень банком и др. Недвижимость, являющаяся предметом залога, должна принадлежать залогодателю на праве собственности; она не должна быть изъята из оборота и др.

Прописана процедура рассмотрения вопроса. Работа поручена Управлению по работе с инвесторами Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Оговорен перечень документов, которые истребуют от заявителя.

Утвержден шаблон договора об ипотеке (залоге недвижимого имущества).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад