Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга от 5 мая 2022 г. N 31-р "О проведении открытого конкурсного отбора в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел" 2022 года"

Обзор документа

21 мая 2022

gerb

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга от 5 мая 2022 г. N 31-р "О проведении открытого конкурсного отбора в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел" 2022 года"

Обзор документа


Санкт-Петербург: отбор для участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел" 2022 года.

В 2022 году в Санкт-Петербурге к участию в открытом конкурсном отборе в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел" приглашаются не только зарегистрированные НКО, одним из направлений деятельности которых является содействие в вопросах развития добровольчества (волонтерства), но и неправительственные организации, а также государственные и муниципальные учреждения.

Основные правила проведения конкурса в целом остались прежними. Он будет проведен в пять этапов (актуализированы даты). Номинации конкурса и критерии оценки - те же, что и ранее.

Оператором является подведомственное Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями ГБУ "Дом молодежи Санкт-Петербурга" (обновлена контактная информация).

Предварительное рассмотрение представленных проектов проведут независимые эксперты. На основании полученных от них оценок составят рейтинг проектов, который представят на рассмотрение экспертной комиссии.

Обновлены правила формирования сметы на реализацию заявленного проекта. Испросить, как и ранее, можно сумму в пределах от 500 тыс. руб. до 5 млн руб. Основное изменение - детально конкретизирован перечень расходов, которые могут быть внесены в смету (перечень недопустимых расходов - прежний).

Утверждены новые формы заявки на участие и паспорта проекта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад