Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 19 апреля 2022 г. N 198-25 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 13 апреля 2022 года)

Обзор документа

30 апреля 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 19 апреля 2022 г. N 198-25 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 13 апреля 2022 года)

Обзор документа


Государственная гражданская служба Санкт-Петербурга: что нового?

Регламентирована процедура включения независимых экспертов в составы конкурсных и аттестационных комиссий, образуемых при госорганах и органах исполнительной власти Санкт-Петербурга.

Предусмотрено ведение реестров независимых экспертов, рекомендуемых для включения в составы названных комиссий (в госоргане - госорганом, для органов исполнительной власти реестр ведет уполномоченный орган).

Независимыми экспертами могут быть представители научных, образовательных и других организаций, имеющие высшее образование и не менее четырех лет стажа работы в соответствующих областях и видах профессиональной служебной деятельности гражданских служащих, по вопросам кадровых технологий и гражданской службы.

Определен предельный срок пребывания в этом качестве (максимум 3 года в совокупности). Повторно - не ранее чем через 3 года.

Прописаны переходные нормы.

Отражен факт замены прежних трудовых книжек их электронными аналогами (помимо прочего, в последние должна вноситься информация о присвоении гражданскому служащему очередного классного чина), а также отмены прежних карточек СНИЛС (в необходимых случаях теперь представляется документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрены иные сроки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад