Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 16 февраля 2007 г. N 14-оз "О внесении изменений в областной закон "О здравоохранении Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 7 февраля 2007 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

17 марта 2007

gerb

Закон Ленинградской области от 16 февраля 2007 г. N 14-оз "О внесении изменений в областной закон "О здравоохранении Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 7 февраля 2007 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

Принят Законодательным собранием Ленинградской области 7 февраля 2007 г.

Законодательное собрание Ленинградской области, Правительство Ленинградской области, орган управления здравоохранением Ленинградской области наделены новыми полномочиями по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, осуществлению контроля за соблюдением стандартов медицинской помощи.

С 1 января 2008 г. беременные женщины, кормящие матери, а также дети в возрасте до трех лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Ленинградской области, получат право по заключению врача на ежемесячную компенсацию на полноценное питание в следующих размерах:

беременные женщины с момента постановки на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения - 230 рублей;

кормящие матери либо дети первого года жизни - 230 рублей;

дети второго и третьего года жизни - 200 рублей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад