Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25 марта 2022 г. N 243 "Об установлении случаев осуществления закупок товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в целях обеспечения нужд Санкт-Петербурга"

Обзор документа

2 апреля 2022

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25 марта 2022 г. N 243 "Об установлении случаев осуществления закупок товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в целях обеспечения нужд Санкт-Петербурга"

Обзор документа


Закупки в 2022 году товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Для обеспечения нужд Санкт-Петербурга до 31 августа 2022 года включительно у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) разрешается проводить закупку лекарственных средств; медизделий, расходных материалов, принадлежностей и запчастей к ним; трамвайных вагонов, а также на условиях лизинга - вагонов метрополитена.

Мера обусловлена санкционным давлением на Россию извне.

Применима в случаях, когда исчерпаны предусмотренные федеральным законом возможности заключения контракта с единственным поставщиком.

Для решения вопроса заказчик формирует перечень необходимых товаров, работ, услуг. Прилагает проект контракта, обоснование его цены и обоснование срочности закупки, а также необходимости заключения его с единственным поставщиком, указав последнего и представив его согласие на заключение этого контракта.

В случае если цена контракта превышает 600 тыс. руб. - закупку потребуется согласовать с главным распорядителем бюджетных средств.

Если предполагается предусмотреть авансовые платежи по контракту, в него предписано включить требование обеспечения исполнения.

О заключении контракта с единственным поставщиком потребуется проинформировать ФАС.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад