Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 15 февраля 2022 г. N 50-6 "О внесении изменений в статью 4 Закона Санкт-Петербурга "Экологический кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 9 февраля 2022 года)

Обзор документа

26 февраля 2022

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 15 февраля 2022 г. N 50-6 "О внесении изменений в статью 4 Закона Санкт-Петербурга "Экологический кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 9 февраля 2022 года)

Обзор документа


Уточнены полномочия Правительства Санкт-Петербурга в области охраны окружающей среды и водных отношений на территории мегаполиса.

В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведен объем отдельных контрольно-надзорных полномочий Правительства Санкт-Петербурга в области охраны окружающей среды и водных отношений на территории мегаполиса.

Теперь это, в частности:

- осуществление регионального государственного экологического контроля (надзора) при ведении хозяйственной и иной деятельности (за исключением осуществляемой с использованием объектов, подлежащих федеральному госэконадзору); в части соблюдения обязательных требований в области охраны атмосферного воздуха; в отношении подлежащих такому контролю (надзору) водных объектов, территорий их водоохранных зон и прибрежных защитных полос;

- осуществление федерального государственного охотничьего контроля (надзора), за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения;

- установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, порядка их разработки и утверждения применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юрлиц и ИП (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному госэкоконтролю (надзору);

- прием отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов от юрлиц и ИП, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах III категории, подлежащих региональному госэкоконтролю (надзору).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад