Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23 января 2007 г. N 48 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 651"

Обзор документа

17 февраля 2007

gerb

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23 января 2007 г. N 48 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 651"

Обзор документа

В связи с внесением изменений в Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" в Положение о Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 апреля 2004 г. N 651, внесены дополнения, согласно которым Комитет наделен полномочиями предъявлять иски в суд в случаях нарушения указанного Федерального закона; осуществлять установку информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия федерального значения по согласованию с федеральным органом охраны объектов культурного наследия; осуществлять организацию проведения историко-культурной экспертизы в части экспертизы, необходимой для обоснования принятия решения (согласования) органа государственной власти Санкт-Петербурга или органа местного самоуправления в Санкт-Петербурге, которое в соответствии с действующим законодательством отнесено к полномочиям данных органов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад