Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 января 2022 г. N 20 "Об утверждении Порядка выдачи единого социального сертификата на получение двух и более государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"

Обзор документа

29 января 2022

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 января 2022 г. N 20 "Об утверждении Порядка выдачи единого социального сертификата на получение двух и более государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"

Обзор документа


Санкт-Петербург: единый социальный сертификат на получение двух и более госуслуг в социальной сфере.

Согласно федеральному законодательству в случае если гражданин имеет право на получение двух и более госуслуг в социальной сфере (из числа включенных в государственные социальные заказы одного уполномоченного органа и оказание которых осуществляется в соответствии с социальным сертификатом), ему в целях получения таковых может быть выдан единый социальный сертификат.

Для решения вопроса посредством Портала госуслуг следует подать в уполномоченный орган соответствующее заявление.

При отсутствии заявления от имеющего право на получение таковых уполномоченный орган должен в упреждающем порядке уведомить его о такой возможности (также через Портал госуслуг).

Прописан механизм принятия решения о формировании единого социального сертификата.

При отсутствии технической возможности использования Портала госуслуг документооборот предписано вести в бумажной форме.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад