Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга от 11 января 2022 г. N 2-р "Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, и государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга, замещающими должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Обзор документа

29 января 2022

gerb

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга от 11 января 2022 г. N 2-р "Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, и государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга, замещающими должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Обзор документа


Меры по противодействию коррупции в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Согласно действующему законодательству соискатели должностей государственной гражданской службы в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и занимающие такие посты обязаны отчитываться о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (как своих, так и членов своих семей).

Занимающими названные посты сведения о доходах представляются ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным; соискателями должностей - при поступлении на госслужбу (назначении на должность); сведения о расходах - в случае совершения в течение отчетного периода крупных сделок (в сумме превышающих общий доход обоих супругов за три последних года).

Справки представляются в отдел правового, кадрового и организационного обеспечения Комитета; заполняются по утвержденной Президентом России форме с использованием специального ПО "Справки БК".

Определен срок, в течение которого разрешается представить уточненные сведения (в случае выявления упущений и ошибок).

Сведения доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера относятся к информации ограниченного доступа. Оговорены правила их обнародования.

Представленные сведения приобщаются к личному делу чиновника. Могут храниться в электронном виде.

За представление заведомо ложных сведений предусмотрена ответственность.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад