Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 24 декабря 2021 г. N 3420-р "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления государственным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Комитета по образованию, субсидий на иные цели из бюджета Санкт-Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"

Обзор документа

15 января 2022

gerb

Комитет по образованию Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 24 декабря 2021 г. N 3420-р "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления государственным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Комитета по образованию, субсидий на иные цели из бюджета Санкт-Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"

Обзор документа


Субсидии образовательным учреждениям Петербурга на иные цели: порядок предоставления в 2022 году и плановом периоде.

Подведомственным Комитету по образованию Санкт-Петербурга госучреждениям (бюджетным, автономным) из бюджета мегаполиса предоставляются субсидии на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения госзадания.

Конкретизированы возможные направления расходования. Это осуществление капремонта, организация бесплатного питания детей и предоставление отдельным категориям обучающихся мер соцподдержки, повышение квалификации педагогов и выплата денежного вознаграждения за классное руководство, приобретение книг и учебных изданий для комплектования библиотек и др. (всего 41 позиция).

Определены требования к соискателям. Потребность необходимо обосновать (представляются пояснительная записка и документы согласно оговоренному перечню). Прописана процедура рассмотрения заявок. Оговорены основания для отказа.

О расходовании, в том числе о результативности использования средств, потребуется отчитаться (подготовлены формы отчетов). Соблюдение получателем условий, целей и порядка предоставления субсидии проконтролируют.

Оговорены правила возврата (при необходимости).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад