Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 20 декабря 2021 г. N 610-128 "О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 15 декабря 2021 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

25 декабря 2021

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 20 декабря 2021 г. N 610-128 "О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 15 декабря 2021 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Предоставленные властям Петербурга допполномочия в сфере соцподдержки населения продлены до окончания действия режима повышенной готовности.

Ранее Правительству Санкт-Петербурга предоставили полномочия устанавливать:

- временные и (или) единовременные меры соцподдержки, а также дополнительные меры соцподдержки и соцпомощи для отдельных категорий граждан за счет средств бюджета мегаполиса;

- временные особенности предоставления установленных региональными законами мер поддержки, включая временное изменение формы и порядка их предоставления;

- порядок информирования граждан отдельных категорий о полагающихся им мерах поддержки.

Цель - обеспечение охраны жизни и здоровья граждан в период действия режима повышенной готовности или ЧС, введенного из-за ковида.

Поскольку эпидемиологическая обстановка в мегаполисе по-прежнему остается сложной, указанные полномочия решено продлить до окончания действия названного режима (прежнее указание на конкретные сроки - 31 декабря 2021 года - исключено).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и действует до окончания действия на территории мегаполиса режима повышенной готовности или ЧС.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад