Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 14 сентября 2021 г. N 427-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (реестровый номер 7800000010000001357)"

Обзор документа

25 сентября 2021

gerb

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 14 сентября 2021 г. N 427-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (реестровый номер 7800000010000001357)"

Обзор документа


Государственная экологическая экспертиза объектов регионального уровня: в Петербурге заново урегулирована процедура.

Заново урегулированы отношения, возникающие между уполномоченным органом и заявителями, желающими выполнить государственную экологическую экспертизу объектов регионального уровня.

Уточнен круг последних. Это юрлица, наделенные правами и обязанностями по разработке проектов утверждаемых органами госвласти Санкт-Петербурга нормативно-технических и инструктивно-методических документов в области охраны окружающей среды, а также проектов региональных целевых программ, предусматривающих строительство и эксплуатацию объектов хозяйственной деятельности, оказывающих воздействие на окружающую среду (в части размещения таковых). Представлять интересы заявителей вправе их законные и уполномоченные представители.

Для решения вопроса, как и ранее, следует обращаться в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Документы могут быть направлены в электронной форме посредством Портала госуслуг; прописаны особенности.

Приводятся необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад