Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 12 июля 2021 г. N 2029-р "Об утверждении Порядка выплаты ежемесячного пожизненного содержания судьям Уставного суда Санкт-Петербурга, прекратившим исполнение своих полномочий в связи с упразднением Уставного суда Санкт-Петербурга, и судьям Уставного суда Санкт-Петербурга, ранее прекратившим исполнение своих полномочий"

Обзор документа

31 июля 2021

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 12 июля 2021 г. N 2029-р "Об утверждении Порядка выплаты ежемесячного пожизненного содержания судьям Уставного суда Санкт-Петербурга, прекратившим исполнение своих полномочий в связи с упразднением Уставного суда Санкт-Петербурга, и судьям Уставного суда Санкт-Петербурга, ранее прекратившим исполнение своих полномочий"

Обзор документа


Правила назначения и выплаты ежемесячного пожизненного содержания экс-судьям Уставного суда Санкт-Петербурга.

Пребывающим в отставке судьям Уставного суда Санкт-Петербурга, имеющим определенный стаж работы в должности либо достигшим пенсионного возраста, за счет средств бюджета мегаполиса предоставляется ежемесячное пожизненное содержание. Оно полагается:

- имеющим стаж работы в должности судьи не менее 20 лет;

- имеющим стаж работы в должности судьи менее 20 лет и достигшим возраста 55 и 50 лет (для мужчин и женщин соответственно);

- достигшим возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно), имеющим стаж работы в области юриспруденции не менее 25 лет, в том числе не менее 10 лет работы в должности судей.

Прописана процедура назначения (она носит заявительный характер).

Оговорены правила исчисления причитающихся сумм и определения учитываемого стажа. Утвержден перечень подтвердительных документов.

В случае приостановления или прекращения отставки выплата приостанавливается.

Обеспечение перечисления ежемесячного пожизненного содержания поручено СПб ГКУ "Городской информационно-расчетный центр".

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 июля 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад