Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 15 марта 2021 г. N 81-19 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О детальном описании официальных символов Санкт-Петербурга и порядке их использования" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 3 марта 2021 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

20 марта 2021

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 15 марта 2021 г. N 81-19 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О детальном описании официальных символов Санкт-Петербурга и порядке их использования" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 3 марта 2021 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Петербуржцам разрешили в некоммерческих целях использовать герб города.

Гражданам разрешили использовать изображения герба Санкт-Петербурга и Малого герба Санкт-Петербурга в некоммерческих целях, но при условии что таковое не является публичным проявлением неуважения к официальным символам города.

В целях актуализации используемой терминологии, в новой редакции изложена норма, разрешающая размещать герб города на общественном транспорте и его остановках (в том числе в качестве элемента знака обслуживания). Так, понятие "городской водный транспорт" заменено понятием "водный транспорт", "наземный пассажирский маршрутный транспорт общего пользования" - понятием "автомобильный транспорт и городской наземный электрический транспорт", "такси" - понятием "легковое такси", понятие "таксомотор индивидуального пользования" исключено и т. п.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад