Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 15 мая 2019 г. N 68-р "О порядке принятия решения о даче согласия на распоряжение находящимся в государственной собственности Санкт-Петербурга движимым имуществом, закрепленным на праве оперативного управления за органами государственной власти и территориальными органами государственных внебюджетных фондов, путем его уничтожения"

Обзор документа

25 мая 2019

gerb

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 15 мая 2019 г. N 68-р "О порядке принятия решения о даче согласия на распоряжение находящимся в государственной собственности Санкт-Петербурга движимым имуществом, закрепленным на праве оперативного управления за органами государственной власти и территориальными органами государственных внебюджетных фондов, путем его уничтожения"

Обзор документа


Санкт-Петербург: как органу госвласти получить согласие на уничтожение пришедшего в негодность движимого имущества?

Закрепленное на праве оперативного управления за органами государственной власти и территориальными органами государственных внебюджетных фондов и пришедшее в негодность движимое имущество (полностью или частично утратившее свои потребительские свойства, в том числе физически изношенное или морально устаревшее) может быть уничтожено лишь с согласия Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Процедура носит заявительный характер. Оговорены перечень документов, которыми нужно сопроводить заявление, и состав отражаемой в них информации.

Срок рассмотрения представленных документов - 20 рабочих дней со дня их получения.

При положительном решении вопроса решение о даче согласия оформляется распоряжением Комитета, при отрицательном - заявителю направляется уведомление об отказе.

Установленное не распространяется в отношении:

- имущества, принятие решений о даче согласия на распоряжение которым путем уничтожения осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.09.2014 N 877;

- движимого имущества, прекращающего свое существование в процессе потребления либо не теряющего своих полезных свойств в процессе использования, в том числе денег и ценных бумаг;

- движимого имущества, распоряжение которым в соответствии с действующим законодательством осуществляется без согласия собственника этого имущества.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад